Robinn Hospedagem
| Wi-Fi | Nourriture/Boissons Bar/ Coin salon | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à 25 minutes à pied de l'Edifício Maletta, cet appartement Robinn Hospedagem Belo Horizonte offre à ses clients le Wi-Fi, que ce soit pour les affaires ou les loisirs. L'appartement bénéficie d'un emplacement avantageux à 2 km du Museu d'História Natural e Jardim Botânico da UFMG.
Les hôtes de la résidence peuvent rejoindre le centre de Belo Horizonte en 20 minutes à pied. Le Musée de l'art et de l'artisanat se trouve à 30 minutes de marche de l'hébergement.
Les visiteurs de l'appartement profiteront du confort d'une salle de bain avec draps de bain. De plus, vous trouverez une toilette séparée et une douche.
Ces logements Robinn Hospedagem est situé à côté de la gare routière Estacao SENAI - MOVE BH.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Bar/ Coin salon
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Terrasse
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Robinn Hospedagem ?
Les clients de l'appartement Robinn Hospedagem peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, Arena Pitangui, situé à environ 9 minutes de marche. D'autres curiosités sont le Marché Central de Belo Horizonte (à 2 km) et le Centre de congrès Minas Centro (à 2,1 km). - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Robinn Hospedagem ?
Il faut compter 20 minutes de marche pour aller de l'appartement Robinn Hospedagem au centre-ville. - ❓
Cet appartement Robinn Hospedagem dispose-t-il d'une connexion Internet ?
Oui, cet appartement Robinn Hospedagem offre un Wi-Fi dans tout l'établissement.